• Arturo Posada

    Presidente Comité de Cascos y RC

    Liberty Specialty Markets

    Arturo.Posada@LibertyMutual.com


    Edward Benavides

    Vicepresidente Comité de Cascos y RC

    Guy Carpenter

    Edward.Benavides@guycarp.com


    Alejandro Goldbaum

    Seguros La Unión

    agoldbaum@seguroslaunión.com


    Eduardo Marengo

    Mapfre

    emarengo@mapfre.com.pe


    Efraín Sora

    The Hartford

    Efrain.sora@thehartford.com


    Emilio Rodríguez

    BSE Uruguay

    lerodriguez@bse.com.uy

     


    Gustavo Yusti

    ALS Admiralty Services

    gyusti@admiraltylaw.com.ar


    Henrique Cabral

    Munich Re

    HCabral@munichre.com


    Javier Bru

    IME

    jbru@ime.com.pa


    Jonathan Spencer

    The Spencer Company

    jss@jssua.com


    Juan José Ponce

    Momentum

    juanponce@momentumreinsurance.com

     


    Juan José Verdaguer

    Seguros Sura

    juanjose.verdaguer@segurossura.com.ar


    Marina Wanderley

    Chubb

    marina.wanderley@chubb.com

     


    Marisela Blanco

    Provincial Re

    marisela.blanco@provincialre.com


    Mauricio Carvajal

    Kennedys

    mauricio.carvajal@kennedyslaw.com

     


    Monica Barrena

    La Holando

    mbarrena@laholando.com

     


    Paul Cáceres

    Pacífico

    pcaceres@pacifico.com.pe

     


    Ricardo Miqueo

    Forte UW

    rmiqueo@forteuw.com

     


    Actas del Comité técnico de carga y responsabilidades marítimas

    Los documentos de Actas del comité técnico de carga y responsabilidades marítimas son exclusivamente para consulta de afiliados.

    Afíliese ahora siguiendo este link.

    X