COMITÉS

Comité técnico de carga y prevención de pérdidas

Adriana Grillo

 

L&L Asesores

agrillo@lylconsultorias.com

 


Axel Trauttenmiller

 

Starr Companies

alex.trauttenmiller@starrcompanies.com

 


Jorge Beltrán Rendón

La Previsora

jorge.beltran@laprevisora.gov.co

 


Jose Luis Anselmi

AssistCargo

jlanselmi@anselmi.com.ar

 


Josefa Diaz Bonilla

Mapfre

Diazbon@mapfre.com

 


Juan Carlos Salcedo

Liberty Specialty Markets

Juan.Carlos.Salcedo@LibertyMutual.com

 


Miguel Velásquez

Hannover Re

Miguel.Velasquez@hannover-re.com

 


Reinaldo Tovar

Provincial Re

reinaldo.tovar@provincialre.com


Salvatore Lombardi

Argo Seguros

salvatore.lombardi@argoseguros.com.br


Samuel Markov

ARM Services

smarkov@arm-services.com


Alfonso Valle

Trans Re

avalle@transre.com


Amilcar Spencer Fryszman

Sura

amilcar.spencer@segurossura.com.br


Angel Vallejo

MAIO Legal

avallejo@maiolegal.com


Arnaldo Rotella

Crawford

arotella@crawford.com


Diana Barrios de Jáen

Internacional de Seguros

djaen@iseguros.com


Facundo Cardello

Munich Re

fcardello@munichre.com


Jorge Mario Gomez

Seguros del Estado

jorge.gomez@segurosdelestado.com


Jose María Lopez

AON

jose.maria.lopez@aon.com


Omar Mendoza

Vicepresidente Comité de Carga

Chubb

omar.mendonza@chubb.com


Actas Comité Técnico de Carga y Prevención de Pérdidas

Los documentos de Actas del comité técnico de Carga y prevención de pérdidas son exclusivamente para consulta de afiliados.

Afíliese ahora siguiendo este link.