Directorio

Directorio de Actores del Seguro Marítimo

Aquí encontrará toda la información necesaria para contactar a cualquiera de nuestros afiliados, seleccione el criterio de búsqueda que quiera realizar.

Rellena este campo
Rellena este campo
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida.
Rellena este campo
Nombre de Compañía
Rellena este campo
Tipo de Compañía
Selecciona una opción
Rellena este campo
Rellena este campo
Adjunte logo de la empresa
Rellena este campo

Internacional de Seguros

Panamá

Liberty Specialty Markets

EEUU

AUDEA- Asociación Uruguaya de Empresas Aseguradoras

Uruguay

Assist Cargo S.A

Argentina, Chile, EEUU, México

Bas Agente de Seguros

Pedro Moreno #1545, Col. Americana, Guadalajara, Jalisco, México
Zecil Olvera Torres
contacto@basagentes.com
+52 55 6962 1849

México

Ambar

Placeres No. 823, Col. Jardines del Bosque.
Guadalajara, Jalisco. México

Teléfono (33) 3882.3870

Persona de contacto: Isabel Cristina Centeno Reyes
Gerente de administración
cristina.centeno@ambarseguros.mx

México

Cave Liquidadores

Almirante Señoret 70, Valparaíso
+56 32 213 1002
Paola Ferreira
paola.ferreira@caveliquidadores.cl

Chile

ABL The Energy & Marine Consultant

Calle 50, Torre BMW Piso 10, Oficina 1019, Panama, 0830, Republic of Panama

Panamá

Tel: +507 6450-4264

Jose Alberto Rosas Rodríguez

Email: jose.rosas@abl-group.com

Momentum

Km 1.5 Vía a Samborondón, Edificio Xima, Oficina 214
Samborondón – Ecuador
+593 9 99236666
Delegado: Andres Morales Carbo
andresmoralescarbo@momentumreinsurance.com

Ecuador

International Marine Experts – IME

Bldg. 0750-D Williamson Place La Boca Panama City, Rep. of Panama
(507) 226-226-5029/5262
Javier Bru
jbru@ime.com.pa

Panamá

Assekuransa

ERICA OLBERTZ
RESPONSABLE DEL DTO. DE SINIESTROS
24778440
eolbertz@assekuransa.com

ARGENTINA
CERRITO 1186 PISO 9º
00 54 11 5254 5254
eolbertz@assekuransa.com

Argentina

Seguros Sura, S.A.

Latam

Asociación Paraguaya de compañías de seguros – APCS

Dirección: esquina Lugano (ex 1ra. Proyectada), 15 De agosto, Asunción,
Teléfono: +595 21 444 343
Persona de contacto: Ruben Rappenecker
apcs@apcs.org.py

Paraguay

Thomas Miller Specialty

Calle Nuñez de Balboa 120, 6 piso. 28006 Madrid, España
C.E: fbarrio@namesuagency.com
Tel: +1 7864982175
Contacto: Fernando Barrio

Latam

Camacho & Asociados

Camacho & Asociados

Av. Presidente Masaryk No. 14 -7

Polanco V Sección, Miguel Hidalgo

C.P. 11560, Ciudad de México

Persona de contacto: Marisol Camacho

marisol@camacho-associates.com.mx

O. +(52) 55 5510 5021

M. +(52)55 2755 5610

México

 

México

ARM logistics Risk Management

Calle Limanche 3405 of 101
Viña del Mar | Chile
Hernán Forttes

hforttes@ariskm.com

Tel: +56989308365

Chile

Aon Reinsurance Solutions

Rosario Pino 14-16 | 28020 | Madrid
t +34 913405273 | m +34 660923880
Jose Maria Lopez
jose.maria.lopez@aon.com

Latam

La Monumental de Seguros

República Dominicana

Swiss Re

Brasil, EEUU

Argo Seguros Brasil S.A.

Brasil
Filtros
Reiniciar
Reiniciar