Directorio

Directorio de Actores del Seguro Marítimo

Aquí encontrará toda la información necesaria para contactar a cualquiera de nuestros afiliados, seleccione el criterio de búsqueda que quiera realizar.

Rellena este campo
Rellena este campo
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida.
Rellena este campo
Nombre de Compañía
Rellena este campo
Tipo de Compañía
Selecciona una opción
Rellena este campo
Rellena este campo
Adjunte logo de la empresa
Rellena este campo

La Holando Sudamericana S.A.

Argentina

Liberty Specialty Markets

EEUU

Hincapié & Molina

Colombia

Thomas Miller Specialty

Calle Nuñez de Balboa 120, 6 piso. 28006 Madrid, España
C.E: fbarrio@namesuagency.com
Tel: +1 7864982175
Contacto: Fernando Barrio

Latam

GRILLO CORREA CONSULTORIAS SAS

Colombia

ARM logistics Risk Management

Calle Limanche 3405 of 101
Viña del Mar | Chile
Hernán Forttes

hforttes@ariskm.com

Tel: +56989308365

Chile

Crawford Liquidadores de Seguros LTDA.

Coyancura 2241, Santiago, Providencia, Región Metropolitana
+56 2 2676 9500
Arnaldo Rotella Macchiavello
Arotella@crawford.cl

Chile

AACS – Asociación Argentina de Compañías de Seguros

Argentina

Kennedys

1395 Brickell Avenue, Suite 610. Miami, FL 33131
Teléfono: 305-371-1111
www.kennedyslaw.com
Persona de contacto: Mauricio Carvajal García
Socio Kennedys / Abogado
mauricio.carvajal@kennedyslaw.com

Latam

La Unión Compañía Nacional de Seguros S.A.

Ecuador

Helvetia

EEUU

Atlantic

40 SW 13th St Suite 902
Miami FL  33130
Tel: +1 305 377 7887
Persona de contacto: Luis Tojeiro Sierto
Gerente General
ltojeiro@atlanticinsbrokers.com

EEUU

Willis Towers Watson

EEUU

ALS ADMIRALTY SERVICES SA

Dirección: Avda. Alicia M. de Justo 740 piso 4 Of. 4 (C1107AAP)
Dock 5 – Puerto Madero
Ciudad A. de Buenos Aires
Teléfono: +54-11-43314324
Persona de contacto: Dr. Gustavo Pablo Yusti
gyusti@admiraltylaw.com.ar

Argentina

Leza, Escriña y Asociados S.A.

Dirección: Vidal 2924, Ciudad Autónoma de Buenos Aires (C1429AHB)
Teléfono: +54 (11) 4545-0000
M. +549 (11) 3190-1105
Persona de contacto: Ing. Sofía Poehls – Director
spoehls@lea.com.ar

Argentina

HERRERA DKP S.CIVIL de R.L. AJUSTADORES DE SEGUROS

Perú

Momentum

Km 1.5 Vía a Samborondón, Edificio Xima, Oficina 214
Samborondón – Ecuador
+593 9 99236666
Delegado: Andres Morales Carbo
andresmoralescarbo@momentumreinsurance.com

Ecuador

Argo Seguros Brasil S.A.

Brasil

PRAAM Intermediario de Reaseguro

Miguel Angel de Quevedo No. 995 Planta Baja
Colonia El Rosedal Delegación Coyoacán. Mexico D.F.
Tel.+52 (55) 5689- 6416 / +52 (55) 5689-8834
+52 (55) 5689-3363
Sergio Flores
sergio.flores@praam.com.mx

México

Viollier Ajustadores

Chile
Filtros
Reiniciar
Reiniciar